1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Автомобильные автоперевозки и их преимущества

Автомобильные автоперевозки и их преимущества

14 Января 2022
680

Самым популярным и практичным типом автотранспорта, на сегодняшний день, считается авто. Транспортировка мало габаритного и негабаритного багажа в границах 1-го города или одной области чаще производят грузовым автомобилем. К предложениям транспортных компаний обращаются, как частные заказчики, так и компании, для транспортировки личных вещей или посылок, а еще партий товара. Для доставки покупок, которые были сделаны в сети интернет, в границах государства, а тем более 1-го города производят автомобили. Какие есть особенности подобных перевозок? Рассмотрим преимущества и недостатки.


Особенности грузоперевозки автомобильным транспортом

При заказе перевозки груза, для заказчика важно в кратчайшие сроки доставить его в целости и сохранности. Клиенту важны такие факторы, как надежность автотранспорта и гарантии. Помимо этого, заказчик обращает внимание на цену за перевозку. В подобной ситуации городские и междугородние грузоперевозки транспортом обладают рядом преимуществ:

универсальность – благодаря различным типам авто грузовиков возможно транспортировать разнообразные виды грузов - крупногабаритный, сборный в коробках и на паллетах, режимный, опасный, хрупкий;

доставка от отправителя до получателя “под ключ” - благодаря развитой системе автомобильных дорог, транспорт может добраться до любой указанной точки, в отличии от других способов доставки.

оперативность – в границах  1-го города или одной области доставка осуществляется в течение 1-2 суток, междугородние также не занимают больше 2 суток;

надежность и пунктуальность - при оформлении перевозки нарушение сроков доставки минимальная, помимо этого, не нарушаются условия хранения груза

экономия на затратах – в сравнении с авиадоставкой, авто экономичнее, в особенности сборных грузов;

контроль перемещения груза - логистическая компания предлагает услуги по отслеживанию перемещений посылок, однако с авто доставкой дела обстоят намного проще - достаточно посмотреть в навигаторе движение груза в реальном времени.

Доп.услуги, такие как: экспедиторские для личного сопровождения важного груза..

Автоперевозчики могут предложить такие услуги, как: ответственное хранение груза на своем складе, маркировка, упаковка, подбор подходящего транспорта.


Подбор транспорта

При перевозке скоропортящихся продуктов (овощи, фрукты, цветочные или меховые изделия) выбор падает на рефрижераторы или изотермы. Закрытые автофургоны подходят в тех случаях, когда перевозка производится в границах города. В случае с опасными грузами (горючие или взрывоопасные) используют грузовик с маркировкой. Сыпучие или жидкие товары транспортируют в цистерне или на зерновозе. Габаритный товар (лес или пиломатериал) помещают на тралы, а технику на платформу с прицепом. Сыпучий стройматериал доставляют с помощью самосвала.

Автоперевозчик с собственным парком машин предлагает заказчику следующие виды автотранспорта:

газель, бычок, открытые и закрытые фургоны, пикапы – для сборных грузов, мелких товаров, мебели, квартирных или офисных переездов;

фуры – длинномеры, еврофуры, седельные тягачи для сборного и негабаритного груза;

самосвалы разного тоннажа с задней и боковой выгрузкой, КАМАЗы – для стройматериалов, земли;

цистерны и зерновозы – для зерна, жидкостей пищевого и технического назначения, горючих материалов;

спецтехника – платформы, тралы низкорамники, прицепы.


Помимо этого, автоперевозчик предлагает заказчику собственную технику для погрузки и разгрузки. Благодаря этому есть возможность погрузить продукцию со склада и отправить получателю.

Если брать недостатки автоперевозок, то необходимо выделить высокую стоимость при международной доставке. Еще есть вероятность аварий с повреждениями или потерями грузов, но для этого есть страхование. В большей степени автоперевозки - это оптимальный, выгодный и быстрый способ доставки любого товара в рамках государства или области.



Нажмите для звонка
+7 (812) 448-95-55