1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Подготовка к перевозкам в зимнее время

Подготовка к перевозкам в зимнее время

5 Декабря 2022
284

Далеко не все транспортные компании способны справиться с грузоперевозками в зимний период. Наша компания - "Роуд Лайнс" гарантируем качественные грузоперевозки в зимнее время.


Транспортировка хрупких грузов

Сами по себе хрупкие грузы довольно сложно перевозить и в летнее время. Зимой эта задача становится практически невыполнимой из-за сложных погодных условий. На дорогах в зимнее время гололед, неожиданно может начаться метель. Если в это время автомобиль уже будет в пути, в опасной ситуации может оказаться не только перевозимый товар, но и само транспортное средство. Решение проблемы перевозки хрупких грузов в зимнее время заключается в его грамотной упаковке. Это позволит перевезти зимой даже самый хрупкий чайный сервис.


Как правильно упаковать груз для перевозки зимой

Для упаковки хрупкого груза используются следующие материалы:

  • поролон;

  • скотч;

  • воздушно-пузырчатая пленка;

  • картонные коробки.

Самым главным упаковочным материалом в этом случае является воздушно-пузырчатая пленка. Ею тщательно обматывают каждый предмет в несколько слоев. Это позволяет надежно защитить от повреждений посуду, зеркала и прочие хрупкие предметы.

При упаковке в коробку укладывают поролон, а затем укладывают груз, обернутый в пузырчатую пленку. Дополнительно можно поместить поролон между коробками с грузом. Коробки с уложенным в них товаром закрывают и заклеивают скотчем. Советуем вам не экономить на упаковке. Потратив на нее немного денег, вы сможете избежать намного более существенных убытков.


Перевозка теплолюбивых грузов

Прежде всего, к данной категории грузов можно отнести мебель и технику. Если не соблюдать температурные условия перевозки данных грузов, это может привести к потере внешнего вида мебели и выходу из строя техники. Правильная упаковка позволяет решить данную проблему. Все перевозимые вещи тщательно упаковывают в стетч-пленку или пузырчатую пленку. Если вещи небольшого размера, их дополнительно помещают в коробку. 

К теплолюбивым грузам относятся также животные и растения. Живые цветы поливать перед перевозкой категорически запрещается. Политая почва на морозе промерзнет, что вызовет гибель растений. Горшки с цветами помещают в картонные коробки таким образом, чтобы их верхушки оставались снаружи. Сверху их обматывают пузырчатой пленкой.

Для транспортировки животные необходимо использовать специальные фургоны. Если планируется перевозка животного в клетке, но на ее дно необходимо положить теплое одеяло, боковые стенки защитить от возможных сквозняков. 

Бывают факторы, влияние которых избежать зимой невозможно. Во-первых, это гололед. Водитель не может использовать максимально допустимую скорость движения автомобиля, поэтому снижается скорость доставки груза клиенту. Во-вторых, в процессе передвижения водитель может столкнуться с ураганом или снежными заносами, которые заставят его временно прекратить движения и дождаться улучшения погодных условий.

Для минимизации рисков необходимо обращаться за услугами в проверенную транспортную компанию - "Роуд Лайнс". Новички в сфере грузовых перевозок не могут гарантировать своевременную доставку. Мы же не первый год работаем на рынке грузоперевозок и добились значительных успехов.


Заказать грузоперевозки

Мы - компания "Роуд Лайнс" - предлагаем самые выгодные условия грузовых перевозок. У нас работают специалисты высокой квалификации, которые всегда готовы прийти на помощь в решении любого вопроса. Для заказа услуг достаточно позвонить по телефону. Клиенту обеспечена грамотная консультация. Все условия оговариваются в договоре. Мы не готовим подводных камней и четко соблюдаем все договоренности. Звоните - мы рады новым клиентам.

Нажмите для звонка
+7 (812) 448-95-55